• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

Дневник разработки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дядя Федор

Администратор
В полночь внезапная смерть будет исправлена окончательно, мы нашли в чем проблема.

Дело в том, что мы используем переделанную под наши нужды систему управления уроном от самой богемии - https://community.bistudio.com/wiki/Arma_3_Revive
В ней, если опустить здоровье игрока ниже 60% командой, то сразу наступает агония. Поэтому когда у вас к примеру 40% здоровья и тикает баф от еды, то здоровья становится 45%, а это уже агония.

Пока что мы уберем смерть от еды и воды (максимум будет 60% повреждения и усталость), а так же баф от еды не будет работать если у вас меньше 60% здоровья. Пока что это временная мера, потом когда разберемся как подружиться с логикой богемии - сделаем все как надо.
 

Дядя Федор

Администратор

Старый полицейский участок переделан.
Все объекты внутри теперь часть здания и интерактивны: стулья, компьютеры, шкафчик и тд.
Добавлена дверь для мини-кпз и дверь перед лестницей на крышу (открывается только копами)
Исправлена дырка на стыке лестницы и пола второго этажа
Убраны лишние объекты на парковке
Добавлена еще одна комната для допросов
Моделька оптимизирована под новые стандарты и занимает в 4 раза меньше ресурсов чем раньше
В душевой можно помыться и поиграть в "урони мыло" с заключенными
 

Дядя Федор

Администратор
В 12:00 внесены некоторые правки в сетевые настройки.
Просьба для лидеров прем.организаций и гос.структур в течении дня собрать инфу о том как двигаются юниты, техника, есть ли какие-то фризы и т.п.. Есть ли изменения по сравнению с прошлыми днями. Инфу кидайте Хартману. Заранее спасибо.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Немного из того, что будет в ближайшей обнове. Рейтинговая таблица в планшете. Данные будут обновляться не сразу, дабы не абузили и не определяли убил или нет.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Небольшое обновление в 16:00. Сервер будет не доступен с 16:00 до 16:15 по МСК. Не забудьте обновить мод в Steam. Подробности того что добавили будут чуть позже.
 

Дядя Федор

Администратор
Обновление 1.7 (BUILD 1701)

Часть обновления, которая влияет на оптимизацию и вносит правки по некоторым организациям, поэтому закидываем пораньше.
  • Добавлено: Новая организция Якудза
  • Добавлено: Вкладка рейтинг в планшете показывает текущий рейтинг организаций, а так же некоторые статы игрока (обновляются раз в 15 минут, чтобы не палили кил в кустах). Там же будет выводиться рейтинг среди гражданских соревнований (мы готовим режим состязаний по добыче и перевозке)
  • Добавлено: В кавале появился женский магазин с одеждой (теперь не нужны рецепты на стандартную женскую униформу, просто покупаются за 500$)
  • Изменено: Старый полиц участок полностью перепилен, уменьшено количество полигонов в 4 раза и все сделано одним объектом (столы, стулья, прочая интерактивная мебель)
  • Изменено: Оптимизирована выдача подарков и зарплат для уменьшения трафика
  • Изменено: Внесены правки в защиту от дюперов
Основной пакет обновления будет во вторник (предварительно).
Всем хороших выходных
 

Дядя Федор

Администратор

Общая концепция новой рыбалки.
Нет определенных мест, рыбачить теперь можно где угодно.
Идет проверка глубины заброса поплавка, поэтому в перспективе разная рыба будет требовать разную глубину. На старте нужно лишь чтобы глубина была более 2м.
Поплавок виден только игроку, поэтому никакой нагрузки на окружающий мир

После отладки системы мы планируем проводить соревнования среди игроков: ловить рыбу надо будет через заброс в особые круги / местность и на время. Так же для рыбной ловли будут разные поплавки, которые нужно будет менять под редкую рыбу.
 

Дядя Федор

Администратор
Немного из готовящегося обновления.
Кроме рыбалки мы наконец-то дошли до того, чтобы сделать все заправки частным бизнесом.
Аналогично магазинам будет возможность установить цену на топливо, разместить заказ на нужное количество нефти и его цену (скупка у граждан), установку менеджеров и тд.
Потребители могут выбрать количество топлива, которое они хотят заправить.

 

Дядя Федор

Администратор
Обнова в этот четверг. Мы уже на стадии финального тестирования и доделок по группировками.

Планировали выкатить уже завтра, но нам надо дополнительно оптимизировать несколько модулей, внести все правки по организациям (форма, перестройки и тд) и плюс у нас реформирование полицейского департамента, где кроме формы еще и новые уровни и звания, поэтому не успеваем. А дробить обнову это лишний раз вам качать обновления со стима, поэтому мы решили на два дня переместить релиз.

Нефтяные магнаты на месте?!

 

Дядя Федор

Администратор
Обновление 1.7 (BUILD 1702)
  • Добавлено: Частный заправочные станции.
    Теперь все заправки на острове, как и магазины, будут кому-то принадлежать. В настройках заправки хозяин может указать цену на топливо для клиентов, кто может пользоваться ею (как предметы в магазинах), разместить заказ на нефть, которая автоматически конвертируется в топливо, назначить менеджеров, которые помогут управлять заправкой и так далее.

    Игроки же могут теперь заправить технику на определенное кол-во топлива, исходя из нужды и финансовых возможностей. Так же при наличии рюкзака вы можете выбрать опцию заправки канистры (50л), чтобы взять топливо с собой (пустую канистру покупать не надо, вам сразу продадут полную)
  • Добавлено: Новая система рыбалки.
    Теперь нет рыбных мест и рыбачить можно где угодно. В систему заложена настройки глубины для поимки определенной рыбы, использование наживок и даже времени суток. Для проработки нюансов мы ищем опытного рыбака, который сможет проконсультировать нас и сделать турниры для любителей рыбалки
  • Изменено: Удалены заброшенные базы, магазины и внесены правки по организациям (форма, оружие, базы)
  • Изменено: У полиции теперь новые звания и форма.
  • Изменено: У техники объем бака приближен к реальным
 

Дядя Федор

Администратор
В воскресенье будет еще обнова по премам и гос структурам. Поэтому если у вас что-то надо поправить и тд - пишите Хартману. Правки принимаем до субботы 19:00.
 

Дядя Федор

Администратор
Обновление 1.7 (BUILD 1703)
  • Добавлено: 3 заправки Лукойл и заправки для IDAP в Кавале и Атире
  • Изменено: Теперь 1 единица нефти при выгрузке превращается в 4л топлива.
    Коэффициент мы будем еще подкручивать, чтобы заправка была выгодна и владельцу, и покупателям. Плюс в воскресенье мы скорее всего уменьшим баки у вертушек и грузовой техники, чтобы они не так сильно выбивались от обычной техники (это не влияет на расход топлива, данный параметр влияет только на кол-во топлива, которое надо купить для полной зарпавки)
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Администратор
Обновление 1.7 (BUILD 1705)
  • Добавлено: Техника из Arma II (Лада, Волга, Икарус). Пока что в эксклюзивном доступе для аукционов, но в скором времени появятся или в подарочных ящиках, или в магазинах
  • Добавлено: Форма для Маршалов
  • Изменено: Перестроены базы SAS и YKZ
  • Изменено: У организации TR теперь новая форма
  • Изменено: Все департаменты, кроме полиции, могут выполнять ежедневные задания даже на дежурстве
  • Изменено: В связи с тем что базы начали строиться на платформах, изменен метод появления ящика в случае успешного рейда. Теперь он сбрасывается на место флага на парашюте.
    В ближайшее время скорее всего мы назначим точки появления в ручном режиме, потому как арма любит пихать объекты не на самое очевидное место
  • Исправлено: Нефть можно было фармить в обычную технику (в режиме "Добыча в...")
 

Дядя Федор

Администратор
Обновление 1.7 (BUILD 1706)
  • Исправлено: "Халявная" заправка техники на общественных заправках
  • Исправлено: При заправке техники, в которой вы сидели только на пассажирском месте, некорректно обновлялись показания топлива после заправки (чисто визуал)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх