• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

Моё субъективное

Банши

Гражданин
Есть экономический положительный диссонанс в игре. Мне это хоть и нравится, но такое убивает РП на проекте. У всех всё хорошо, у всех много денег, много тачек, мало кто фармит или еще чем то занимается, все выпадает в сундуках, всё на изи фармится, зарабатывать деньги особо смысла нет. Отсутствует сложность "выживания", никто не боится потерять свою жизнь.

Пример с Экстремо:
Светлая сторона.
1. Кепки. Кепосы выживали на персиковом саду, где их гопали другие кепки, да бы научиться гопать в дальнейшем рыбу покрупнее. крч выживают как могут.
2. Кепки фармилы. Знают что за двухчасовой фарм песка выйдет денег примерно равных 1/3 части от стоимости хемта (хотя сами же и перевозят на хемте), дорожат своим грузом, нанимают охрану (если это сквад фармил), на них нападают сквады вольных повстанцев + мафия и делают реальные продуманные засады.
Но фармилы с вип-4 знают, что могут получить за 2 часа фарма песка 1 или 1.2 от стоимости самого хемта. То есть с такими фармилами будут гонять другие кепосики без вип, да бы те продали им добытый груз, шоб получить больше денях.
3. РПшеры. Министры, такси, Шерифы, ПД, 7ньюс(КАЧЕСТВЕННЫЙ) и тд. всегда помогают кепосикам в трудные времена (а времена всегда трудные, потому что экономика не позволяет тратить большие деньги и приходится жить "сейвово"), откликаются на их зов, предложения и РПшут как будто бы проплаченные сервером артисты, устраивают по КД рп ситуации, закрывают глаза на нелегальный фарм черепах, если это не повстанцы, внедряют в группировки своих агентов, заводят крыс, как и повстанцы в ПД и тд. Этот пункт выделю отдельно, потому что именно эти единицы привлекают людей на сервер и заставляют снова и снова заходить другим игрокам да бы снова встретить на рынке Шерифа МакТавиша и выслушать новости о том как силы полиции уничтожают повстанческие группировки одну за другой и перекрывают газ Украине (героям слава).
4. Премки за сторону правительства. Имеют всякие РП лицензии, живут на контракте правительства помогают ловить гопоту, охраняют колоны фармил, помогают кепосикам и воюют с терроризмом.
5. СВАТ, ДЕА, ЦРУ. "киберспортсмены" с упрощённым дешёвым закупом, с дешевой бронетехникой и техникой в целом, имеют потребность в деньгах без вип-4, потому что имеют необходимость закупа, но не имеют возможности заработать кроме как на поимке груза оружия, наркоты, хоть и имеют свой ящик с трофейным лутом. игрок вип-4 покупает все за копейки и имеет чувствует "финансовую независимость". В общем подразделения не дают терроризму распространяться, пытаются сдерживать опасные сегменты и обороты оружия на восточной части острова. так же внедряют агентов, собирают инфу о жилых помещениях террористов, кто когда заходит и фармит, что фармит, как этому противостоять, перехватывают поставки оружия и тд.

Тёмная сторона.
1. Гопники. Заработать гопником это как жизнь вора "Украл, выпил-в тюрьму...романтика" (Джентельмены удачи). Тут 50/50, они ни как не связаны с экономикой, просто находят жертву и берут деньги или грузовик фармилы, им выгодно взаимодействовать с повстанцами, так как больших таких денег еще нет для перехода в зеленый слот, да и на гражданке больше возможностей гопать в западной части острова фармил. Соло-гопник это вообще искусство! По себе помню как подкрался в чистом поле ночью к фармиле нефти сбил с ног связал с ним доковылял до банкомата на своей шахе, тот снял деньги и сам вахуе спросил "откуда ты блять появился???". ограбив фармилу я обнаружил у него калаш. Пот, адреналин, учащённое дыхание.
Суть в том, что даже если тебя 10 раз поймали, ты остался без закупа "гопника" ты всегда можешь подождать хорошего пособия, чтоб достать свою технику, притвориться бомж-фармилой и пофармить часок медь, чтоб купить очередные стяжки и пистон.
2. Группа гопоты или "мафия". Сотрудничают с повстанцами, да бы покупать калаши или нарокотики (чтоб продавать фармилам). Напрямую назначают места встреч и могут вместе с вольными повстанцами гопать фармил или даже вступать в бои с премками, ПД и тд.
3. Вольный повстанец. Соло вольник это хардкор игра в экономическом плане: закуп дорогой, следовательно нужно сотрудничать с премками, чтоб покупать за копейки и забивать дома калашами, чтоб потом продавать их мафии или просто в Кавале. САМЫЙ ТОП РЕЖИМ КАК ПО МНЕ. Без сквада сложно, но можно. Хотя бы 2-3 напарника и вы уже выезжаете и ищите приключения на свою жопу. К примеру: помогаете премкам, вылизываете их ягодицы, да бы проявить себя, чтоб вас взяли в организацию. Если у вольного повстанца нет денег и он не вывозит такую жизнь, ему придётся вернуться в гражданский слот, потому что даже технику достать не может из гаража, а фармить можно только нелегал. Заметим, что фармить вольнику часто равно "минус закуп и техника". Крч на повстанке фармил не любят - это жертвы, а жизнь повстанца это охота и разбой.
4. Сквад вольников. Группа вольных повстанцев, которая представляет большую угрозу ПД, СВАТу, премкам, да вообще всем. Они не стремятся в преморганизации, у ребят своя атмосфера, они просто "Атирские тигры" или "Таноанские снегири" ((С) Валач), которые гопают все что видят, занимают города, КПП, вступают в бои с кем придётся, в общем премка без базы.
Но не относитесь к ним так строго, эти люди РПшут как боги! К примеру у нас был свой Таноанский принц, который держал сквад, набирал людей, кикал лоу скилл бойцов, договаривался о закупах с премками и вообще вёл дела, мы же там все были как братья и РПшили с заложниками, заставляя их читать стихи или устраивали викторину, если у них вообще не было денег. Пример: помню как гопнули вольниками группировку без единого выстрела, просто прилетели, сели сказали, что у вас может шина проколоться по дороге, да и вас меньше, а нас вы знаете. В общем отдали нам деньги за зеленый свет фарма на всю бурю.
5. Премки. "Киберспортсмены", которые все делают слажено, воюют с другими премками, СВАТом и вольниками (если это вражеские вольники воюющие в интересах вражесеской премки). В прем организацию сложно попасть нужно доказать свою пречастность к этой "семье", потому что там проще выживать и воевать "во имя вашей РП миссии", так как там дешовый закуп, дешёвая техника, слаженный сквад "киберспортсменов-террористов-отбитых-ублюдков". (К примеру СДР воевали против правительственных организаций с организациями, которые помогали правительству и с другими премками террористами, которые не разделяли их интересы + против гопников! Как не странно, но СДР были за кепосов и не любили гопников, хотя закрывали глаза на гопы вольными повстанцами, потому что понимали, что вольникам и так не просто). У премок просто нет времени гопать кепок, у них война на востоке, они балансируют экономикой организации как могут, они могут держать какой то ресурс, кепки переводят им деньги за то что фармят этот ресурс, да бы их не гопнула эта премка. Бывало так что ты стоишь и тебе прилетает превод денег и сообщения с именами тех за кого заплатили за фарм того или иного ресурса. Игрок премки у которого есть вип-4 чувствует что он реально финансово независим, так как все стоит вообще копейки, собственно для этого и существует вип клуб, игроку премки без випки в 5 раз легче, но все равно имеет потребность в деньгах и пытается покупать/продавать/забивать ящик оружием и тд.
Помню как закрывались премки, потому что просто проигрывали один бой за другим, следовательно денег у них попросту не оставалось, их онлайн проседал и премка превращалась в "мёртвую"... база стоит, но онлайнят 2-3 человека. И не зря я написал слово "семья", вы становитесь сплоченным коллективом и игрок прем организации не должен фидить, не должен убивать случайно своих, тупить, флудить в рацию и др., потому что его просто кикнут с группировки и здравствуй вольная повстанческая ХАРДКОР ЖОПА.

Вывод: усложнить экономическую ситуацию низшему сословию, чтоб появились фармилы и снова появился адреналин из-за боязни потерять свою жизнь. Это может поднять онлайн, создав интерес выживальщика на острове. Ведь всегда интересно на что ты способен и пригож. В конце пути, пройденный через жопу войны, РП и тд, ты оказываешься на одной из вершин (премка, офицер пд, ЦРУ, РПшер министр какой нить) где ты облегчаешься и ведешь свою игру. У тебя появляется "имя", ты не просто теперь кепосик с персиками, а личность в игре правда, но личность :3

(Лирика. Не читайте) Помню что такое фраг-мувик: это показатель того что ты ебуришь как машина и бесстрашно преумножаешь своё положение в лице организации и в экономическом плане убиваешь одну премку, тем самым забиваешь лут ящика своей премки, помогая отстающим товарищам, кто просел в экономическом плане. Сейчас фраги не ценны, никто особо не ценит свою жизнь и бежит рашить зергачем, потому что знает, что щас снова возродится на базе и снова возьмет тачку из сундука, оружие за копейки и в соло погонит на захват ДП, а потом в рацию будет орать чтоб его прикрыли, потому что нём пехи...

Спасибо, что прочитали много букв! Интересно мнение каждого. Ахмат-сила!
 

Николай Мастер

TR
Начальство
Хотя в самом начале тл стаком из 7 человек на хомяк 2 бури фармили ибо стоил он 500к а работа приносила по 15к за ходку)
 
Как боженька смолвил.
До сих пор помню жизнь кепоса и как "познакомился" с Шейхом и Валей, самого рпшера-гопника Ракету.
Сейчас одной ходки хватает чтобы спокойно по кд ездить и маслиться неделю и больше (если не сливаешься по кд)
 
Опишите с чем не согласны.
Красиво описал, всё бы хорошо но таких времён уже не вернуть, а именно больше не будет фармил. Все фармилы уже или пвп или тупо сгорели от гопа премок. Премки сами вытеснили и фармил и рп организации. Старые фремена по типу экстримо увы уже не вернуть, хотя возможности ТЛ и ресурсы могли бы выдать прекрасный рп остров
 

Скади Скотт

Feed Squad
Начальство
Красиво описал, всё бы хорошо но таких времён уже не вернуть, а именно больше не будет фармил. Все фармилы уже или пвп или тупо сгорели от гопа премок. Премки сами вытеснили и фармил и рп организации. Старые фремена по типу экстримо увы уже не вернуть, хотя возможности ТЛ и ресурсы могли бы выдать прекрасный рп остров
как вариант кстати, сделать так, чтоб у премок была РП история и они ей соответствовали
как это было на кекстремо
и у админов возникали вопросы, если что
почему вы в рп мирные, а на деле кепосов дрочите
 
как вариант кстати, сделать так, чтоб у премок была РП история и они ей соответствовали
как это было на кекстремо
и у админов возникали вопросы, если что
почему вы в рп мирные, а на деле кепосов дрочите
Трудно это сделать пока премки тупо заняты дпшками и рейтингом, да и много людей в премках которые впринципе не знают что такое рп
 
как вариант кстати, сделать так, чтоб у премок была РП история и они ей соответствовали
как это было на кекстремо
и у админов возникали вопросы, если что
почему вы в рп мирные, а на деле кепосов дрочите
Так и было на начале тл
АМС - картель, наркотики и боевка с пд, потом от них пошли Ф (помощь фармилам, но сопротивление власти)
Сцц - кто помнит, тот поймёт почему без комментариев
 

Скади Скотт

Feed Squad
Начальство
Так и было на начале тл
АМС - картель, наркотики и боевка с пд, потом от них пошли Ф (помощь фармилам, но сопротивление власти)
Сцц - кто помнит, тот поймёт почему без комментариев
СЦЦ я вроде даже застал, они охраняли фармил и помогали пд.
а-ля ВЛ с кекстремо

другое дело, что тут даже ни премки, ни пд
не заинтересованы в рп и кепосах, открыто говоря
 

Банши

Гражданин
как вариант кстати, сделать так, чтоб у премок была РП история и они ей соответствовали
как это было на кекстремо
и у админов возникали вопросы, если что
почему вы в рп мирные, а на деле кепосов дрочите
Тогда необходимо не допустить того что писали ФСГ - "мы хотим захватить власть на острове, полностью убив всех кого видим" (утрирую, но суть ясна)
 
Верх