• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

На вертолёте к магазину.

Леонов Сергей

Правительство
Разъясните пожалуйста.
Магазины являются "зелёной зоной". С автомобилем всё понятно, отъехал метров на 50 и можно его ловить. А как быть с вертолётами и самолётами, если к магазину приземлился и оттуда же взлетел? Получается "домик"?
 

Руслан Пехотов

Гражданин
Разъясните пожалуйста.
Магазины являются "зелёной зоной". С автомобилем всё понятно, отъехал метров на 50 и можно его ловить. А как быть с вертолётами и самолётами, если к магазину приземлился и оттуда же взлетел? Получается "домик"?
Магазин домик только при использовании по назначению. Как только человек отошел от таблички - с ним можно начинать РП ситуацию.
 

Леонов Сергей

Правительство
Нет, немного не так. Человек отъехал от магазина на несколько десятков метров и только тогда с ним можно взаимодействовать. Нельзя ждать его на выходе и т.д. Так же и с гаражами.
Вот смотри, сажусь я в вертолёт на вертолётной площадке и я, находясь в условном ЗЗ взлетаю. Никто меня тронуть не может пока не отлечу. Магазин является таким же условным ЗЗ.
 

Дист

TR
Начальство
Че вы за бред несёте? Может ещё пока на 5км от магаза не отъедешь зз будет?Магазин зз только при его использовании потому что пока ты в нем, ты ничего не видишь вокруг себя и не можешь ничего сделать. Как только ты выходишь из магазина ты можешь контролировать ситуацию вокруг себя и взаимодействовать с другими людьми. Соответственно, защита в виде зз тебе больше не нужна
 

асс тан

Полиция
Detective
Че вы за бред несёте? Может ещё пока на 5км от магаза не отъедешь зз будет?Магазин зз только при его использовании потому что пока ты в нем, ты ничего не видишь вокруг себя и не можешь ничего сделать. Как только ты выходишь из магазина ты можешь контролировать ситуацию вокруг себя и взаимодействовать с другими людьми. Соответственно, защита в виде зз тебе больше не нужна
ну вабщета после его использования 10 минут тебя нельзя трогать, ты что гаваришь Дист???
 
по факту когда ты начинаешь сьебывать с магазина тебя уже можно гопать, т.е. садишься в вертолет - значит ты уже точно не в магазе и зз тебе не нужна
Зона считается зеленой только при использовании по прямому назначению. Пример: если вы приехали на скупщика легального ресурса не для продажи, а просто так, правило ЗЗ для вас работать не будет.
 

Леонов Сергей

Правительство
по факту когда ты начинаешь сьебывать с магазина тебя уже можно гопать, т.е. садишься в вертолет - значит ты уже точно не в магазе и зз тебе не нужна
Зона считается зеленой только при использовании по прямому назначению. Пример: если вы приехали на скупщика легального ресурса не для продажи, а просто так, правило ЗЗ для вас работать не будет.
Да я потому и написал в этой теме в надежде, что Администрация всё разъяснит. Я пишу как раньше было, и жду, опровергнут или сохранят это положение Админы.
 
Верх