• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

Основание для обыска дома.

Евгений Огнев

Новоприбывший
Предлагаю изменить эту санкцию либо вообще удалить.


Сейчас полиция использует, это лазейку, чтобы иметь законное основание вскрыть любой дом где установлен самогоныч, это дисбаланс по отношению к преступникам. Вопрос один - как полиция узнает о том, что в конкретном доме установлен самогонный аппарат? Должна же быть инфа и эта инфа должна являться основанием для обыска, а не сам факт наличия в доме самогоныча... Понимаете?

Пример 1:

- свидетель видел, что в определенном доме установлен самогонный аппарат, позвонил в полицию и рассказал об этом, сигнал зафиксировали - т.е. за определенным адресом в базе сделали запись - установлен самогоныч, позвонил Иван Иванов и рассказал об этом. Теперь есть инфа и законная возможность провести обыск в этом доме.

Пример 2:

- полиция задержала партию самогона и логично предположить, что дома у преступника установлен самогонный аппарат, поэтому в рамках этого дела есть законное основание провести обыск в доме задержанного, т.к. есть факты, указывающие на возможно установленный самогоныч.

Пример 3:

- полиция задержала человека в автомобиле, которого были ингредиенты для производства самогона, полицейский пробил по базе этого человека и увидел, что он уже привлекался за контрабанду самогона, логично предположить, что сейчас этот человек снова занимается самогоном, получатся у полицейского появилась инфа, о том, что возможно в доме этого человека установлен самогонный аппарат и он может сделать обыск в рамках этого дела, либо отпустить человека, т.к. в данный момент он ничего не нарушает. Понимаете?

Пример 4:

- человек находится в розыске за любое преступление и полиция в рамках этого розыска имеет право провести в его доме обыск, если сочтет это нужным. К примеру розыск сняли, то соответственно и оснований проводить обыск в доме этого человека больше нет!

Сейчас это работает как чит для полиции:

- полицейским захотелось обыскать какой-то дом, они открывают админку и видят, что в доме установлен самогоныч и считают, что теперь у них есть законные основания взломать дом. Охуенное РП. А кто им инфу то дал, что в этом доме стоит самогонный аппарат???

Так это не должно работать!
 
Проехали мимо дома - увидели самогоныча - ломанули. В чем проблема? Не умеешь работать скрытно - не берись за это.
 
Тогда останется только ст.14,аппарат видно визуально и система работает нормально. Хочешь что бы не ломали - не ставь самогон, хочешь варить самогон - купи лом далеко. Если я захочу взломать чей то дом,я смогу найти способ и без наличия аппарата,хватит ныть уже)
 

Тони Рэй

Полиция
Давайте самогон легальным сделаем,для Огнева,что бы всё ровно было
 
Последнее редактирование:

Ликви

Гражданин
самогонычи видны визуально , так что это основание... но ИМХО это не правильно...В реале хер ты чего в доме увидишь в 90% случаев.. если только во время варки за жопу не возьмут, и то не всегда... а тут любой дом глянь через окно, и видно есть самогоныч или нет....
 

Сэм Кэмпбелл

Гражданин
Вопрос один - как полиция узнает о том, что в конкретном доме установлен самогонный аппарат?
Привет, я Сэм и это я чекаю дома на всём острове.
Задача не из лёгких, но ты знатно помог, когда не убирал самогонный аппарат в течении нескольких дней.
Спасибо :)
 

Леонов Сергей

Правительство
Нужно покупать самогонный аппарат, варить, потом сносить его нафиг. При следующей варке партии опять покупать его.
Всё просто. Стоимость аппарата как один ящик самогона.
 
Нужно покупать самогонный аппарат, варить, потом сносить его нафиг. При следующей варке партии опять покупать его.
Всё просто. Стоимость аппарата как один ящик самогона.
Даже меньше, если по норм цене и 4 випке делать
 
Верх