• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

Запись экрана

Дима

Новоприбывший
Скажите пожалуйста, с помощью какой программы вы делаете запись видео? Возможно ли делать запись полной бури так , чтобы вес видео не превышал 5 Гб? А то у меня встроенная в ноут программа записывает 10 минут на 4 гига (( Спасибо
 

Нуль

Администратор
Размер видео зависит от того какой кодек вы используете и какое качество имеет видео, используется ли в видео звуковая дорожка если да то какое качество.

Программа тут роли не играет, принцип записи у всех одинаковый, единственное в чем отличие программ это можно ли выбирать кодек и настраивать качество звука и видео.
Но от кодека по мимо размера файла итогового зависит и его качества и поведение компьютера в момент записи видео.

Например взять последние видео карты от Nvidia с поддержкой NVENC / NVDEC, эта система имеет в себе чип с аппаратным кодеком H.264, при использовании которого вы даже не заметите записи видео / просмотра видео.
Если использовать тот же MPEG (вроде так), качество видео резко упадет вместе с ФПС при записи видео, ибо он не имеет отдельного чипа и будет использовать ваш CPU который очень сильно влияет на ФПС в арме.

Вообщем если подытожить советую купить за копейки хард на 1тб какой нибудь барракудовский и поставить запись туда.
Вот что по итогу получается у меня по весу видео:

 
Последнее редактирование:

Нуль

Администратор
p.s То чем пользовался обычно я, так как у меня видео карта Nvidia (привет всем владельцам Radeon :D), я просто взял и включил в Nvidia Experience в модуле Nvidia Share, функцию записи последних 10 минут. Эта технология непрерывно пишет видео используя тот же кодек H.264, но в отличии от обычного видео оно удаляет лишнее автоматом.

Ну и например вас задмили, вы нажали на хоткей (какой поставите) и оно сохранит последние 10 минут что происходило на экране и соответственно у вас будет видео с 10 минутами того что происходило на экране до нажатия на хоткей.

п.с советую ставить пол часа где-то дабы записало все 100% даже если ситуация будет более 10 минут.
 

Дима

Новоприбывший
p.s То чем пользовался обычно я, так как у меня видео карта Nvidia (привет всем владельцам Radeon :D), я просто взял и включил в Nvidia Experience в модуле Nvidia Share, функцию записи последних 10 минут. Эта технология непрерывно пишет видео используя тот же кодек H.264, но в отличии от обычного видео оно удаляет лишнее автоматом.

Ну и например вас задмили, вы нажали на хоткей (какой поставите) и оно сохранит последние 10 минут что происходило на экране и соответственно у вас будет видео с 10 минутами того что происходило на экране до нажатия на хоткей.

п.с советую ставить пол часа где-то дабы записало все 100% даже если ситуация будет более 10 минут.
То что нужно! Сегодня попробую! Спасибо огромное за подробный ответ! ?
 

Серго Донатер

Новоприбывший
Советую прогу " Action! - Gameplay Recording and Streaming " При записи даже в 1080р и 60 фпс сьедает около 5-7 фпс в арме, сами понимаете, если поставить меньше настройки, то и фпс сьедать будет меньше. Можно записывать как полную бурю так и фрагменты по несколько минут. В стиме покупать не советую, лучше скачать, так как там идет привязка к аккаунту, и если вы допустим будуте играть на другом стим аккаунте ( ну так чисто с мультиакка решите залететь порпшить), то прога не запуститься, так что советую качать на торенте.

p.s вот полная запись бури в 1080р и 60 фпс - в меньшем разрешении и качестве будет в разы меньше
 

Эванс Кокс

Гражданин
Хочешь всю бурю, купил еще один жесткий (500 с головой хватает), мне хватает ее на 3 дня, даже 4 но на 4 уже есть варик что заполнится и не запишится что тебе надо.
 
Верх