• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

Для тех, кто шарит в компах.

Карбонат

Гражданин
Всем привет, хочу немного кастомезировать свой ноут https://www.dns-shop.ru/product/7b361df71a1c1b80/156-noutbuk-msi-gf63-9rcx-870ru-cernyj/ , он такой, только видюха GTX 1650 MaxQ и SSD всего на 100 гигов, которых мне, естественно, не хватает. Хочу взять в дополнение такой SSD https://www.dns-shop.ru/product/262...igabyte-aorus-rgb-gp-asm2ne2256gttdr/opinion/ он хороший?
и ещё такой вопрос, почему то в арме у меня жёсткие фризы, и игра очень часто не доставляет удовольствия, хотя процессор и видюха не самые плохие... В чём может быть проблема? Стоит ли ещё докупать оперативы?
 

Карбонат

Гражданин
Или может ноут надо как то разогнать и он работает не на полную мощь ?
 
Извиняюсь, крышки нету - придётся разбирать..
Заодно почистить можешь и термопасту заменить)
 

Джуси

Гражданин
@Безумный Карбонат Конечно фризит с 8 гб оперативы...во время игры запусти диспетчер задач и сам посмотри сколько оперативной памяти у тебя занято на графике (вангую что 100%, у меня все кушает порядка 13гб).
Если объяснять на пальцах что происходит, то во время игры, что твоей системе, что самой игре необходимо хранить оперативные (тобиш в данный момент выполняемые) данные которые обрабатываются процессором, этим временных хранилищем выступает оперативка. Когда объем памяти в ней забивается, что игра что система все равно не перестают пытаться засунуть в оперативку все больше данных, а для того чтобы это сделать, необходимо сбросить (тобиш почистить) часть информации, которая уже находится в оперативной памяти. В этот момент и происходят фризы, когда процессор занимается тем что чистит оперативку и снова ее забивает.

Как временное решение данной проблемы до момента приобретения оперативки можно использовать файл подкачки. Тобиш на твоем жд, создается файл, объемом который ты сам выставишь. И в этот файл будут записываться временные данные, на которые не хватило памяти в оперативке. Вообщем опять же простыми словами кусочек твоего жесткого диска (в твоем случае ссд) будет работать как оперативка.

Как это делать расписывать не хочу, кучу инфы есть в интернете, ничего сложного нету, займет 2 минуты свободного времени. Однако я бы все равно рекомендовал бы приобрести оперативку, так как при использовании файла подкачки будет осуществляться дополнительная нагрузка на твой диск. Но как временную меру можно, я бы сказал если не торопишься с покупкой ОЗУ даже нужно.

Всех благ
 
Ноуту меньше пол года, разве нужно термопасту менять?
Раз в пол-года в идеале, но опять же в зависимости от нагрузки и качества штатной термопасты, видел когда и через пол-года уже в пыль превращалась
Второй ссд конечно маст-хэв, чтобы на одном была система (чтобы проще было ее чистить и не бояться за фото-игры-прон и прочее), а на втором уже выше перечисленное
По сути, оперативку тебе даже надо не просто добавлять, а менять на 2 плашки с более высокой частотой 2х8гб
 

Карбонат

Гражданин
Ну я же смогу докупить ещё 2х8гб и у меня тогда будет вообще 24 гб оперативы, я правильно понимаю?
 

Карбонат

Гражданин
И лучше купить сразу 2 плашки оперативы?
Раз в пол-года в идеале, но опять же в зависимости от нагрузки и качества штатной термопасты, видел когда и через пол-года уже в пыль превращалась
Второй ссд конечно маст-хэв, чтобы на одном была система (чтобы проще было ее чистить и не бояться за фото-игры-прон и прочее), а на втором уже выше перечисленное
По сути, оперативку тебе даже надо не просто добавлять, а менять на 2 плашки с более высокой частотой 2х8гб
 

Джуси

Гражданин
Ну я же смогу докупить ещё 2х8гб и у меня тогда будет вообще 24 гб оперативы, я правильно понимаю?
нет, тебе выше скриншот кинули. у тебя всего лишь 2 слота под планки озу. Тобиш ты можешь поставить максимум 2 планки...
а пока временно сделай файл покдачки
 
Т.е. если я куплю новую оперативу, мне старую придётся убирать, так ?
да
Ты же вряд ли из тех садомазо, которые при возможности взять с более высокой частотой память будешь оставаться на той же, просто с большим объемом
 

Карбонат

Гражданин
А где можно посмотреть частоту своей оперативки? И чтобы ее поменять, нужно просто купить, переставить в ноуте и запустить ноут? Больше ничего настраивать не надо?
 

Джуси

Гражданин
А где можно посмотреть частоту своей оперативки? И чтобы ее поменять, нужно просто купить, переставить в ноуте и запустить ноут? Больше ничего настраивать не надо?
win+r, пишешь cmd, жмякаешь ok, вбиваешь туда wmic memorychip get Speed и тыкаешь enter и вуаля

Да, просто купить, переставить и все
 
Верх