• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

Рэкет/Протекция

Фрэнк Рейган

Гражданин
Тема касается бизнеса и группировок.

Учитывая то,что на острове будет много бизнесов, возникает вопрос - возможно ли будет на функциональном уровне сделать функцию Рэкета , или же наоборот, оплата за охрану?

Если не будет военщины,как таковой, то людям нужно будет чем-то заняться. Добро и зло. Одни защищают бизнесы , другие их подминают под себя.

Бизнесмен не хочет платить - рэкетиры наносят ущерб бизнесу , т.е. принуждают к оплате.Также ОПГ будут ещё между собой вести разборки за бизнесы. ЧОП-ы - заключают контракты с этими бизнесами на их охрану. И те, и те будут стреляться. Можно ,конечно, это сделать всё на словах, по РП, но функционалом было бы проще.
 

Даган Хатфилд

Гражданин
На старте этого не будет. Реализуем что-то подобное, но позже. Пока что не придумали как это технически лучше сделать.
Пример. Условный магазин, на территории находится табличка которую можно при определенных условиях сломать( наличие хозяина, минимум полиции в онлайне и т.д.). Если сломать табличку(через определенные действия и промежуток времени), то на определённое время магазин перестаёт функционировать, и соответственно приносить прибыль. то есть приходит бандит к хозяину и говорит плати, иначе не дам работать. Дальше хозяин выбирает между платить, обратиться в полицию, или нанять ЧОП или крышу по круче. А дальше начинается РП кто кого и от чего...
 

Шелби Томпсон

Гражданин
Не нужны никакие таблички, все можно сделать ручками. Можно же просто собраться бандой и "кошмарить" покупателей и грабить поставщиков товара в магазин. Думаю Хозяин Бизнеса не будет рад и пойдет сам говорить с бандосами. Ну либо пойдет к ПД или ЧОПам. Но не факт, что ПД будут заниматься Охраной магаза круглые сутки, а ЧОП запросит сумму меньше, чем бандосы за крышу.
 

Даган Хатфилд

Гражданин
Не нужны никакие таблички, все можно сделать ручками. Можно же просто собраться бандой и "кошмарить" покупателей и грабить поставщиков товара в магазин. Думаю Хозяин Бизнеса не будет рад и пойдет сам говорить с бандосами. Ну либо пойдет к ПД или ЧОПам.
Либо хозяин, и поставщики, и покупатели подумают нах эти качели, и пойдут искать остров.
 

Гари Феникс

Гражданин
Пример. Условный магазин, на территории находится табличка которую можно при определенных условиях сломать( наличие хозяина, минимум полиции в онлайне и т.д.). Если сломать табличку(через определенные действия и промежуток времени), то на определённое время магазин перестаёт функционировать, и соответственно приносить прибыль. то есть приходит бандит к хозяину и говорит плати, иначе не дам работать. Дальше хозяин выбирает между платить, обратиться в полицию, или нанять ЧОП или крышу по круче. А дальше начинается РП кто кого и от чего...
Это все не реально. Все будут просто по кд ломать таблички в магазинах и требовать деньги, а чтобы этого не было за каждым магазином должен быть постоянный надзор. Разве что сделать технически розыск "вандализм" за взаимодействие с табличкой. Но как по рп можно обосновать, что за удар по табличке без свиделей на тебя кидают розыск?

Вся затея вообще практически невозможна.
 

Даган Хатфилд

Гражданин
Это все не реально. Все будут просто по кд ломать таблички в магазинах и требовать деньги, а чтобы этого не было за каждым магазином должен быть постоянный надзор. Разве что сделать технически розыск "вандализм" за взаимодействие с табличкой. Но как по рп можно обосновать, что за удар по табличке без свиделей на тебя кидают розыск?

Вся затея вообще практически невозможна.
Для того что бы все по кд не ломали таблички можно усложнить задачу, уметь разговаривать, дать возможность рекета только премкам, нанимать охрану и так далее.
 

Гари Феникс

Гражданин
Хотя можно сделать возможность покупать охрану. Например, в магазине владелец может купить охрану на определенное время. При нападении на магазин в пд, или другой охранной структуре, доступной владельцу, поступает оповещение, и по договору с владельцем об охране точки они обязаны выехать на вызов. Как с заправками было, только сделать таймер на магазине, чтобы нельзя было удаленный магазин обнести до того, как до него физически может добраться охрана. Пд или ЧОП можно заменить на любую премку, чтобы при контракте с ней оповещение поступало главе и/или офицерам.

Цену на гос. структуры и "хорошие" премки можно сделать выше, чем у крыши от бандосов, но компенсировать это обязательностью выезда на вызов, тогда как контракт с бандитами дешевле, но есть риск, что кинут.
 

Шелби Томпсон

Гражданин
Либо хозяин, и поставщики, и покупатели подумают нах эти качели, и пойдут искать остров.
Не понял про остров. Типо пойдут на другой серв? Ну окей, давайте ливать по каждому поводу. Кепок гопали, но они же все равно шли и шли снова. Так как это их хлеб. У ИП Хлеб - это бизнес. Поставщики естественно пошлют такого ИП у которого при доставке груза страдают их люди и товар. Покупатели сами уйдут, так как предприятие по сути встало. И Он должен это решать, а как уже вопрос. Я вижу в этом ток интересный рп процесс.
 

асс тан

Полиция
Detective
Не нужны никакие таблички, все можно сделать ручками. Можно же просто собраться бандой и "кошмарить" покупателей и грабить поставщиков товара в магазин. Думаю Хозяин Бизнеса не будет рад и пойдет сам говорить с бандосами. Ну либо пойдет к ПД или ЧОПам. Но не факт, что ПД будут заниматься Охраной магаза круглые сутки, а ЧОП запросит сумму меньше, чем бандосы за крышу.
ля ты еще не помер, странно
 

Даган Хатфилд

Гражданин
Не понял про остров. Типо пойдут на другой серв? Ну окей, давайте ливать по каждому поводу. Кепок гопали, но они же все равно шли и шли снова. Так как это их хлеб. У ИП Хлеб - это бизнес. Поставщики естественно пошлют такого ИП у которого при доставке груза страдают их люди и товар. Покупатели сами уйдут, так как предприятие по сути встало. И Он должен это решать, а как уже вопрос. Я вижу в этом ток интересный рп процесс.
Ну подумай где больше негатива. Когда одного шемят или нескольких?
 

Таракан Мыкола

Гражданин
мужи4ки, на сервачке несколько воровских авторитетов и один из них я, так что кто хочет держать свой бизнес и чухать себя спокойно, каждое 20ое платят дань мне в карман:cool:
 
Последнее редактирование:

Фрэнк Рейган

Гражданин
мужи4ки, на сервачке несколько воровских авторитетов и один из них я, так что кто хочет держать свой бизнес и чухать себя спокойно, каждое 20ое платят дань мне в карман:cool:
Нет страшнее мафии, чем бандиты в погонах.Так что подвинься дядя)
 
мужи4ки, на сервачке несколько воровских авторитетов и один из них я, так что кто хочет держать свой бизнес и чухать себя спокойно, каждое 20ое платят дань мне в карман:cool:
Нет страшнее мафии, чем бандиты в погонах.Так что подвинься дядя)
Так кому деньги заносить? Уже 25ое, я волнуюсь.
 
Верх