• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

Что за…

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1. Имя заявителя: Алекс Ан
2. Имя на кого подана жалоба: Стас Рис
3. Дата и время произошедшего: 03.09.2021 перед бурей 23:00
4. Описание ситуации (можно кратко): расстрел в ЗЗ
5. Фото/видео материал произошедшего:
 
К тебе шёл человек без оружия в руках.( у него оно даже не за спиной было) Плюс мы не выходили из транспорта. Плюс центр города. Плюс Вас двое а нас четверо.
 

Стас Рис

Полиция
Detective
Начальство Detective
К тебе шёл человек без оружия в руках.( у него оно даже не за спиной было) Плюс мы не выходили из транспорта. Плюс центр города. Плюс Вас двое а нас четверо.
Достоверно было известно, что ваша организация ответственна за кражу моего имущества, за вами числится неоднократные ранения гражданских и полицейских. Кроме этого, вы передвигались на угнанном ТС. Зная все это, сообщение о вашей готовности "зажимать" по мне, я расценил как угрозу своей жизни и жизни гражданских вокруг. Реагируя на опасность, я открыл огонь из табельного оружия. Как позже показал обыск, каждый член вашей организации имел при себе нелегальное вооружение, что подтвердило моё беспокойство за жизнь. Я не мог рисковать и поэтому открыл огонь, в результате чего никто из них гражданских или других полицейских не пострадал. Учитывая все перечисленные мной факты, ситуация могла повернуться совсем иначе в случае, если бы я проигнорировал опасность. Поэтому, считаю открытия огня более чем оправданным.
 
Что за бред? То есть мне можно валить каждого копа заранее? Мало ли он применит оружие…
Готовность зажимать? Ты на радиоволне?
повторюсь ещё раз. Человек был без оружия. Достоверно известно это чек по карте?)
 
Для тупых… объясняю на пальцах. Первый человек был без оружия (даже за спиной не было) второй человек сидел в машине. Я сидел в машине и даже не выходил. Какую угрозу мы представляли? Что за дичь…
 
Пускай начальство разберётся. Какую угрозу мы представляли в зелёной зоне)
 

Дэнис Харш

Полиция
Начальство
Начальство ПА
Начальство SWAT
Ваша жалоба принята на рассмотрение. Благодарим за обращение.
Майор @Фрэнсис Хеймер, рассмотрите, пожалуйста, жалобу.

@Алекс Ан последующий флуд, оскорбления, провокации и т.д. будут расцениваться как оскорбление отдела по работе с населением и ваша жалоба будет закрыта. Пожалуйста, пишите только по существу.
Спасибо за внимание.
 

Ваня Ангелов

GRU
Начальство
Стас если бы мы хотели тебе навредить то давно бы это сделали ещё когда ты был на участке
 

Стас Рис

Полиция
Detective
Начальство Detective
Я бы на Вашем месте очень хорошо подумал, какую сторону конфликта называть "тупым", учитывая, что:
1. Не я даю вызовы в экстренный канал перед тем, как ломать дом, стоя на этом же доме;
2. Не я говорю на крике "готовься зажимать по нему";
3. Не я сразу после взлома дома приезжаю к человеку, чей дом ломал.
И уж точно не я подаю жалобу в РП раздел , оперируя термином "зелёная зона"
 
Дальше не интересно… пускай руководство решает. Советую перечитать устав ПД…
 
2.2.3 Использование огнестрельного оружия допустимо только в крайних случаях, если не летальное оружие оказывается неэффективным.
2.2.4 Разрешается открывать огонь на поражение, только если по полицейскому уже был открыт огонь.
2.2.5 Разрешается открывать огонь на поражение через 5 секунд после предупреждения в экстренный канал (табличка). Исключение: Бронированная техника.
 

Стас Рис

Полиция
Detective
Начальство Detective
2.2.3 Использование огнестрельного оружия допустимо только в крайних случаях, если не летальное оружие оказывается неэффективным.
2.2.4 Разрешается открывать огонь на поражение, только если по полицейскому уже был открыт огонь.
2.2.5 Разрешается открывать огонь на поражение через 5 секунд после предупреждения в экстренный канал (табличка). Исключение: Бронированная техника.
Считаю случай, когда по мне готовы зажимать 4 человека весьма крайним и применять нелетальное оружие было неэффективно.
 

Ваня Ангелов

GRU
Начальство
если бы мы хотели тебе навредить то давно бы это сделали ещё когда ты был на участке
 
Да мало ли что Вы считаете. Есть устав и Вы должны его соблюдать!
 
Последнее редактирование:
Кстати… при въезде в зону свободную для оружия мы, как добропорядочные граждане, сдали все оружие в КХО… Вы вполне могли применить тайзер.
@Дэнис Харш Так же ходатайствую о ещё одной жалобе в отношении Детектива Стас Рис. На следующий день мой дом был вскрыт и в нем был проведён обыск без веских на то оснований. Самогонных аппаратов в доме не находилось. Так же считаю, что Стас Рис воспользовался служебными полномочиями для осуществления своих корыстных планов.
 

Стас Рис

Полиция
Detective
Начальство Detective
Да мало ли что Вы считаете. Есть устав и Вы должны его соблюдать!
Да, устав есть и я его соблюдаю. В пункте, о котором Вы говорите, есть лишь формулировка "крайний случай", но нет никакого описания того, какой случай считается крайним, а какой - нет. Исходя из этого, решение открыть огонь было обосновано моим богатым опытом службы в департаменте, а так же всеми вышеперечисленными фактами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх