• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

Устав ПД.

Мэтью Ерохин

Новоприбывший
А в честь чего устав вообще должен быть публичным? Это как бы внутриведомственная тема. А в всё что касается взаимоотношений между гос. органами и населением, то они должны регулироваться Уголовным Кодексом Республики Алтис. В чём проблема-то? И даже если с начала будет только устав, то публичной должна быть только та часть, которая будет касаться взаимодействий с населением. Зачем на публику выставлять порядок заступления на дежурство и другое связанное с внутренним распорядком?

P.S. кепка-мимокрокодил.
 

Глен Аккерман

Гражданин
Давайте объясню уже совсем просто. Нахождение Устава в открытом доступе напрямую зависит от его содержания.
Никто не планирует скрывать от граждан их права и обязанности.
1) Если Вы считаете, что я некомпетентен, то можете подать аргументированную жалобу главе ПД. Но я что-то не видел, чтобы Вас наделяли компетенцией определять кто подходит для ПД, а кто нет.
2) мечтать Вы можете о чем угодно, этого Вам никто не запретит, поэтому делайте это смелее)))
3) ответил в начале комента
Спасибо, что от граждан не хотят скрывать их права и обязанности, мы тут, на минуточку, про устав полиции пишем, сойди с луны.

Я имею право считать кого угодно по собственному мнению некомпетентным, потому что, как минимум, считать, что сотрудник полиции будет останавливать машину гражданского, когда он конвоирует в тюрьму заключенного, вполне реальной ситуации.


а может заключенного этапируют в колонию.
 

Руслан Пехотов

Гражданин
Спасибо, что от граждан не хотят скрывать их права и обязанности, мы тут, на минуточку, про устав полиции пишем, сойди с луны.

Я имею право считать кого угодно по собственному мнению некомпетентным, потому что, как минимум, считать, что сотрудник полиции будет останавливать машину гражданского, когда он конвоирует в тюрьму заключенного, вполне реальной ситуации.
А если в Уставе написано, что сотрудники должны предотвращать преступления и реагировать на правонарушения.
Получается, если машина, к примеру превышает скорость, а сотрудник этапирует заключенного, то он не должен остановить нарушителя? В моей логике не должен, но Вы же хотите знать законность действий полицейского, а если он проедет мимо, то нарушит Устав. Вы не будете знать куда и зачем он ехал, но подать жалобу, что сотрудник не пресек нарушение скоростного режима можете. Это абстрактный пример, давайте не будем обмусоливать его до косточек.
Но вопрос, на который Вы не ответили ранее, я все же задам. Каким по Вашему мнению должен быть устав и какую информацию содержать?
 

Эванс Кокс

Гражданин
А если в Уставе написано, что сотрудники должны предотвращать преступления и реагировать на правонарушения.
Получается, если машина, к примеру превышает скорость, а сотрудник этапирует заключенного, то он не должен остановить нарушителя? В моей логике не должен, но Вы же хотите знать законность действий полицейского, а если он проедет мимо, то нарушит Устав. Вы не будете знать куда и зачем он ехал, но подать жалобу, что сотрудник не пресек нарушение скоростного режима можете. Это абстрактный пример, давайте не будем обмусоливать его до косточек.
Но вопрос, на который Вы не ответили ранее, я все же задам. Каким по Вашему мнению должен быть устав и какую информацию содержать?
Получить по шапке от начальства это тоже РП процесс))) шучу
 
Верх