• Информация по серверу
    Подробности по ссылке ниже:
    !КЛИК!

Предложения по Полиции или работа над ошибками

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Это не столько новая жизнь, сколько хер пойми что:) Не могу пока что сформулировать.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
С другой стороны. Ок. Ты отомстил. На тебе весит розыск за убийство. Ты сядишь в тюрьму. Как и тот, кто подстрелил тебя. Рано или поздно.
Оправдать тебя могут, только если ты защищался. Вот и рп простор как говорится.
Стоит ли усложнять?
 

Глен Аккерман

Гражданин
Тут согласен. Это я упустил.
Получается, по правилам, что обидчика можно убить в любое время. Ибо есть РП причина.
У нас не будет смерти. Это 100%. Но можно реально сделать, что ты не должен помнить, кто именно тебя подстрелил и добил. Нужно подумать.
Это не очевидно, потому что, Харт, это правило, как и другие правила отыгрыша, которых, к слову нет сейчас в правилах, сложны в администратировании. Я понимаю, что добавление лишних пунктов лишь утяжеляет чтение правил и их соблюдением, но это, блять, правила Role Play - постулаты. Фундамент, на котором стоят два слова "Адекватная игра"

На разных ролевых проектах есть разные опущения, но именно с рп смертью есть особое в том, что ты обязан не использовать информацию, которую твой персонаж получил в течение ситуации до момента смерти. Скажем, выехали с базы, поехали похищать полицейского, но вовремя похищения тебя убили. Необходимо не использовать всё то, что произошло после выезда, как написал Харш. А любые финансовые потери оправдывать как прошлые бои, мол в бою побросали калаши, когда убегали и т.п. у кого воображения на что хватит.

С отсутствием правил "цени сцука жызнь" - игроки, рано или поздно, на любые угрозы будут отвечать - мнэ похуй, появлюсь в ближайшем госпитале, деньги же не снимает, а тачка арендованная.
Можно сделать любые штрафы на смерть, но из-за постоянных смертей и сбросов денег, навыков и т.п. игроки покинут сервер, потому что, я уверен, бойцы с прошлого экстрема, со словами: я сам буду мочить кого захочу, будут, так скажем, в прямом смысле, бить по онлайну.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Как я говорил ранее, новая жизнь один фиг не работает. Данное правило очень несовершенно. Если человек может хоть чуточку думать, он его обойдет в два счета.
Плюс, опять же. На него все кладут болт. Разобраться мстил человек или он просто снова встретился и просто победил в схватке - невозможно. При этом проигравшая сторона, будет утверждать что это месть. Как такое регулировать и понимать что произошло?
Наш подход в правилах - максимальное сокращение и при информативность. Это правило на столько неясное и легко обходимое - что просто кошмар. Буду думать короче. Я уловил проблему, но решение нормальное незнаю.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Может указать, что месть не может являться причиной для убийства?
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Типа должна быть еще какая-то причина. Тоесть ты можешь мстить, но это не должно быть просто без предупреждения. Ты должен отыграть и иметь еще иное основание, кроме как месть, для того чтобы стрелять.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Будут говорить "Я его просто гопнуть хотел, а не мстить".
Ну так пусть отыгрывает. Мы в таком случае не запрещаем месть. Он может мстить, ему даже не придется выдумывать, что он гопал. Так раз вот правило новой жизни, позволит так сказать и избежать наказания.
Суть в том, что он не сможет из-за мести, стрелять без предупреждения. В этом основная тема и проблема. Тоесть месть, не является РП причиной для стрельбы без предупреждения.
 

Гари Феникс

Гражданин
С другой стороны. Ок. Ты отомстил. На тебе весит розыск за убийство. Ты сядишь в тюрьму. Как и тот, кто подстрелил тебя. Рано или поздно.
Оправдать тебя могут, только если ты защищался. Вот и рп простор как говорится.
Стоит ли усложнять?
Ну с такой логикой можно и рдм разрешить. Розыск-то будет за убийство.
 

Гари Феникс

Гражданин
Это крайность. РДМ легко выявить. А вот мстит человек или нет - практически невозможно.
Это не крайность, это логичное продолжение мысли. Месть и не надо выявлять. Если есть правило о новой жизни, значит нужно уже придумавать новую рп-ситуацию, а не "воскресать" и продолжать старую.

Снг комьюнити отбитое и ебнутое, здесь если нет рамок и правил, будет полный хаос. Если есть правила, будут искать лазейки и возможность что-то заабузить. Это не западное сообщество, где все лампово и дружелюбно, здесь каждый попытается тебя убить, ограбить, насрать как-то. И такие правила о "условной" новой жизни несколько ограничевают простор для всего этого.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Это не крайность, это логичное продолжение мысли. Месть и не надо выявлять. Если есть правило о новой жизни, значит нужно уже придумавать новую рп-ситуацию, а не "воскресать" и продолжать старую.

Снг комьюнити отбитое и ебнутое, здесь если нет рамок и правил, будет полный хаос. Если есть правила, будут искать лазейки и возможность что-то заабузить. Это не западное сообщество, где все лампово и дружелюбно, здесь каждый попытается тебя убить, ограбить, насрать как-то. И такие правила о "условной" новой жизни несколько ограничевают простор для всего этого.
Отписал уже чуть выше. Продублирую.

Ну так пусть отыгрывает. Мы в таком случае не запрещаем месть. Он может мстить, ему даже не придется выдумывать, что он гопал. Так раз вот правило новой жизни, позволит так сказать и избежать наказания.
Суть в том, что он не сможет из-за мести, стрелять без предупреждения. В этом основная тема и проблема. Тоесть месть, не является РП причиной для стрельбы без предупреждения.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
В том то и дело, что будут искать лазейки. Правило новой жизни - это лазейка. Причем большая. Его пытаются вводить в СНГ проектах, с рассчетом, что его будут соблюдать и все мирные. У нас так не работает, и правило по итогу не работает. Потому то и жесть повсюду. Плюс, повторюсь, не понятно как его нормально отслеживать.
А про новую рп ситуацицию и говорю. Ты можешь искать человека, чтобы отомтстить. Но это не будет основанием, для стрельбы без причины.
 

Гари Феникс

Гражданин
Отписал уже чуть выше. Продублирую.

Ну так пусть отыгрывает. Мы в таком случае не запрещаем месть. Он может мстить, ему даже не придется выдумывать, что он гопал. Так раз вот правило новой жизни, позволит так сказать и избежать наказания.
Суть в том, что он не сможет из-за мести, стрелять без предупреждения. В этом основная тема и проблема. Тоесть месть, не является РП причиной для стрельбы без предупреждения.
Суть в том, что это убивает всю атмосферу ролплея. Фармишь, тебя гопает тип, ты его убиваешь, а он через пять минут воскресает и как ничего не было все помнит и, согласно правилам, может продолжать с тобой ту же рп-ситуацию. Люди просто так сами по себе не воскресают в госпитале куда они телепортнулись магией при смерти.
 

Глен Аккерман

Гражданин
Это крайность. РДМ легко выявить. А вот мстит человек или нет - практически невозможно.
Как и любые другие правила отыгрыша, которых нет, зачем тогда вводить любое упоминание RP? Его к слову в правилах всего 4 штуки:

Не было причины для того, чтобы отправить человека в агонию (RP причины).
Намеренное отсоединение от игры во время: ареста, задержания, допроса, перестрелки, преследования и других RP ситуаций.
Поведение, которое будет расцениваться администрацией проекта, как уход или препятствие RP.

Вопрос следующий, я решил отыгрывать маньяка, значит, правила для того, чтобы отправлять всех в агонию не нарушаются. Если люди додумаются до подобного, привет екстремо 2.0. Почему так? Потому что ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ОТЫГРЫША не описаны и из-за этого подобные случаи могут быть спокойно, тут даже не достаточно маньяка, игрок может отыгрывать аморального персонажа, которому плевать на жизнь других. Будут ли наказываться подобные игроки? Всё спокойно контролируется, только опыта использования этих правил на екстремо никогда не был, это не значит, что эти правила невозможно контролировать, только потому что программно это никак не сделать или иметь доказательства введи логов с видео-пруфами.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Суть в том, что это убивает всю атмосферу ролплея. Фармишь, тебя гопает тип, ты его убиваешь, а он через пять минут воскресает и как ничего не было все помнит и, согласно правилам, может продолжать с тобой ту же рп-ситуацию. Люди просто так сами по себе не воскресают в госпитале куда они телепортнулись магией при смерти.
У него радиус смерти будет. Он не сможет вернуться и сразу предъявить.
Опять же, есть правило новой жизни или нет - если у него будет возможность, он один хер вернется и отомстит. Просто под другим предлогом.
 

Гари Феникс

Гражданин
У него радиус смерти будет. Он не сможет вернуться и сразу предъявить.
Опять же, есть правило новой жизни или нет - если у него будет возможность, он один хер вернется и отомстит. Просто под другим предлогом.
Будет сидеть под триггером и пасти тебя. Конечно, это все можно сделать и с правилом, только, как я уже сказал, это полностью убивает все рп и скатывает сервер до уровня вестленда с элементами рп и кругами смерти. Никто же не запрещает бесконечно донимать типа из прошлой жизни с одной и той же целью, только успевай спавниться. Он лишь получает немного времени, пока круг смерти висит.
 

Хартман

La victoria será nuestra
Администратор
Будет сидеть под триггером и пасти тебя. Конечно, это все можно сделать и с правилом, только, как я уже сказал, это полностью убивает все рп и скатывает сервер до уровня вестленда с элементами рп и кругами смерти. Никто же не запрещает бесконечно донимать типа из прошлой жизни с одной и той же целью, только успевай спавниться. Он лишь получает немного времени, пока круг смерти висит.
Да, будут люди, которые будут донимать. Только вот объясните, я видимо упускаю что-то... Как правило новой жизни помешает ему это делать?
 

Гари Феникс

Гражданин
Да, будут люди, которые будут донимать. Только вот объясните, я видимо упускаю что-то... Как правило новой жизни помешает ему это делать?
Атмосферу всю убивает. Люди не должны просто так появляться в госпитале и помнить (в рамках персонажа) все, что с ними было до. Нужно придумать ситуацию как отомстить обидчику, а не просто подойти к нему и сказать "здарова, ты меня убил, пойдем выйдем побазарим". Для этого и было то правило.
 
Верх